HIS оснащает свои версии Radeon HD 6770 и HD 6750 нестандартными кулерами

Компания HIS не стала откладывать дело в долгий ящик и официально представила собственные модификации адаптеров AMD Radeon HD 6770 и Radeon HD 6750, недавно дебютировавших на розничном рынке. Новинки получили названия HIS 6770 Fan и HIS 6750 Fan и построены на базе 40 нм чипа Juniper с поддержкой DirectX 11, а также несут на борту по 1 ГБ памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом.

Через девять лет Землю охватит тотальная депрессия

К концу нынешнего десятилетия психические расстройства, в том числе и депрессия, станут самыми распространенными заболеваниями жителей Земли среди неинфекционных. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, выступая на Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям.
Голикова отметила, что в последнее время значительно возросло число людей, остро нуждающихся в психологической помощи. Она также привела данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым сегодня психическими расстройствами страдает каждый четвертый - пятый житель Земли, пишет РИА "Новости".

28 апр. 2011 г.

Результат первого матча 1/2 финала ЛЧ между Барселоной и Реалом решил Месси

27 апреля на своем домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" проиграл первый матч двухраундового противостояния со своим заклятым соперником каталонской "Барселоной". Дубль аргентинского гения "Барсы" Лионеля Месси определил солидное преимущество каталонцев перед ответной игрой.
Первый гол в матче был забит на 76-й минуте. Ибрагим Аффелай, вышедший на замену, обошёл на правом фланге Марсело и прострелил вдоль ворот, где на ближней штанге всех опередил Месси, послав мяч между ног голкиперу сборной Испании Икеру Касильясу.
Спустя 11 минут Месси оформил дубль, забив фанстастический гол, ставший для аргентинца одиннадцатым в одиннадцати играх лиги чемпионов. Получив мяч в центре поля, он, без преувеличения, поступательно обыграл всю оборону "Реала" и пробил в противоход Касильясу, который ничего поделать уже не мог.
Тем не менее, матч запомнился не только голами. После ряда провокаций со стороны игроков "Реала" завелись не только полевые, но и запасные футболисты "Барсы". В результате был удален запасной вратарь каталонцев. Но на 61 минуте судья сделал ответный ход, удалив за грубую игру мадридца Пепе. а также отправив на трибуну тренера сливочных Жозе Моуринью.

27 апр. 2011 г.

Более 200 картин Киноконцерна «Мосфильм» на YouTube

Хорошая новость для любителей советских фильмов – сегодня был запущен канал Mosfilm на YouTube (http://www.youtube.com/mosfilm). Это первый в России партнерский канал YouTube, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины. В других странах люди смогут увидеть киноленты Мосфильма с субтитрами.

Уже cейчас на канале представлены 50 кинокартин. Каждую неделю Мосфильм будет загружать туда пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся более 200 кинолент в высоком разрешении. Вот лишь некоторые из них:

Полуфинал лиги Чемпионов. Шальке 04 - МЮ 0:2. Итоги

Вчера на стадионе "Фелтинс-Арена" состоялась первая игра полуфинала лиги Чемпионов между "Шальке 04" и "Манчестер Юнайтед". Матч закончился со счетом 0:2.